В Московской области прошел рейд по выявлению несанкционированных стоянок автобусов

Сегодня, 18 августа,  в городском округе Красногорск впервые прошел совместный рейд сотрудников Управления регионального административно-транспортного контроля Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона и Управления госавтодорнадзора, направленный на выявление нарушений стоянок автобусов в ночное время. В ходе мероприятия зафиксирована нелегальная стоянка 9 транспортных средств, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров. Автобусы были припаркованы во дворах жилых домов и на обочинах дорог. В отношении 4 компаний вынесены  определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении расследования. В случае если вина будет установлена, то перевозчики заплатят штраф в размере от 5 до 20 тысяч рублей.

Отметим, это первый опыт совместной деятельности ведомств по выявлению нелегальных стоянок транспортных средств, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки. Сообщить о незаконной парковке автобусов можно по телефону горячей линии МТДИ: 8 (495) 228-19-19.