Жители Подмосковья смогут принять участие в акции по контролю выдачи билетов в автобусах - «Зайцам – нет!»

Жители Московской области могут принять участие в акции «Зайцам – нет!». Мероприятие направлено на пресечение случаев невыдачи билетов пассажирам при наличной оплате проезда.

Напомним, проездной билет - официальный документ, который подтверждает нахождение пассажира в автобусе и гарантия выплаты при наступлении страхового случая. Кроме того, при отсутствии билета предусмотрен административный штраф - 1000 рублей.

Чтобы принять участие в акции необходимо написать заявку с пометкой «Зайцам – нет!» на электронную почту - pressamta@mail.ru или отправить сообщение в социальных сетях Мострансавто, указав Ф.И.О., город проживания и контактные данные. После этого менеджер предоставит отправителю всю необходимую информацию.

Задача волонтеров – контролировать выдачу билета пассажиру, оплатившему проезд наличными средствами, а также информировать пассажиров о необходимости проездного документа. В случае невыдачи билета участники акции должны зафиксировать нарушение в специальной анкете, которая затем передается представителям Мострансавто для принятия соответствующих мер.

Акция «Зайцам – нет!» уже прошла на маршрутах в Сергиевом Посаде и Мытищах. В ближайшее время проведение подобных мероприятий планируется и в других городах Московской области.