Порядка 50 километров региональных автодорог отремонтировано в Воскресенском районе

Работы по устройству асфальтобетонного покрытия на региональных дорогах в Воскресенском районе завершены в полном объеме силами специалистов ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядных организаций.

«В программу ремонта региональных дорог Воскресенского района были включены 6 участков дорог общей протяженностью порядка 50 километров. На сегодняшний день полный комплекс ремонтных работ, включающий в себя устройство асфальтобетонного покрытия, обочин и нанесение разметки, выполнен на 4 участках», – отметил генеральный директор ГБУ МО «Мосавтодор Владимир Цыцулин.

В ближайшее время при благоприятных погодных условиях на двух участках автодороги «Соболево – Цюрупа – Конобеево – Барановское» с 0 км по 13,4 км и с 17,4 км по 23,3 км завершится нанесение дорожной разметки.

По итогам народного голосования на портале «Добродел» в Воскресенском районе были отремонтированы 4 участка региональных автодорог протяженностью 26,8 км: «Воскресенск – Елкино» с 0,4 км по 7,3 км, «Соболево – Цюрупа – Конобеево – Барановское» с 0 км по 13,4 км и с 17,4 км по 23,3 км, «Степаншино – Ратчино» – Катунино с 1 км по 1,6 км.

На участке региональной автодороги «ММК – Чечевилово – МБК» с 9,1 км по 18,5 км при устройстве дорожного полотна была применена уникальная технология тонкослойных асфальтобетонов «Новачип». Данная технология позволяет сократить длину тормозного пути за счет повышенного коэффициента шероховатости и тем самым повысить безопасность дорожного движения. Также автодорога с покрытием из тонкослойного асфальтобетона обладает высокой износостойкостью за счет содержания в материале 80-90% твердых фракций.

Ознакомиться с адресным перечнем программы ремонта региональных автодорог на 2017 год можно на портале «Добродел».

Справочно:

Ремонт завершен на следующих участках региональных автодорог:

«Воскресенск– Елкино» с 0,4 км по 7,3 км;

«Степаншино-Ратчино»-Катунино с 1 км по 1,6 км;

«ММК – Чечевилово – МБК» с 9,1 км по 18,5 км;

«Степанщино-Ратчино» с 0 км 10 км.