Почти 70% дорог от плана отремонтировали в Ступинском районе

С начала ремонтного сезона в Ступинском районе завершена укладка асфальтобетонного покрытия на 35 региональных и муниципальных дорогах по программе 2017 года.

«В Ступинском районе заменили дорожное покрытие на 10 региональных автодорогах и 25 участках муниципальных дорог с привлечением субсидий из областного бюджета. Протяженность участков составила 40 километров, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков. - Всего в этом году в районе запланировано отремонтировать 43 объекта общей протяженностью в 58 километров. Таким образом, укладка асфальтобетонного покрытия выполнена на 70% объектов ремонта Ступинского района».

Наибольший объем выполнен на участках: «М-4-Дон-Ступино» с 0 км по 6,1 км, с 7,3 км по 9,5 км;  г. Ступино, ул. Чайковского с 1,5 км по 2,2 км, ул. Андропова с 2,2 км по 2,9 км. Здесь нанесена дорожная разметка и выполнено обустройство обочин.

Также отремонтированы следующие участки муниципальных автодорог: г.п. Жилево, д. Колычево, ул. Дружбы; ул. Западная; с. Киясово, ул. Новая, ул. Садовая, ул. Школьная; с. Шугарово, ул. Железнодорожная, ул. Лесная, ул. Центральная; г.п. Малино, ул. Новосёлов, ул.Чапаева, ул.Энгельса; д.Дубнево, ул. Заречная, ул.Взлетная; с.Березнецово, проезд Центральный; с.Липитино, ул.Школьная; п. Михнево, ул Комсомольская, ул. Донбасская, ул. Коммунистическая, ул. Маяковского, ул. Свердлова, ул. Центральная, ул. Чехова, ул. Чкалова.

В ремонте находится еще четыре автодороги. В г. Ступино идет укладка асфальтобетонного покрытия на ул. Гоголя, ул. Чкалова, с. Ситне-Щелканово, ул. Пролетарская. В Ступинском районе ремонтируют ул. 1 -й подъем - д. Головлино.