В Королеве увеличено число автобусов большого класса в рамках оптимизации маршрутной сети

Для удобства и комфорта пассажиров на маршруте №392 «Королев (ул. Силикатная) – Москва (м. ВДНХ)» увеличили количество транспортных средств на 2 автобуса большого класса. Решение о замене подвижного состава принято Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и ГУП МО «Мострансавто» в рамках оптимизации маршрутной сети предприятия.

Ранее жительница Королева обратилась на прямую линию президента  по вопросу несоответствия подвижного состава требованиям к пассажирским перевозкам на маршруте №392, в том числе жительница жаловалась на некомфортные маленькие автобусы.

Всего с начала года подвижной состав на маршруте №392 был увеличен с 14 единиц до 20. Сейчас на маршруте работают 12 автобусов большого  класса (ГолАЗ-5251, Mercedes Benz Conecto, HyundaiUSL) и 8 среднего класса (ПАЗ «Вектор»).

«Королев стал первым городом Подмосковья, где начался проект по оптимизации маршрутной сети, - сообщил министр  транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков.  - Анализ маршрутной сети, включающий изменения количества и вместимости автобусов в зависимости от пассажиропотока, проводится сейчас на всех маршрутах «Мострансавто». В районы с повышенным пассажиропотоком дополнительно будут направлены  автобусы большого класса, что позволит обеспечить комфортное  транспортное обслуживание населения».

Пилотными направлениями вместе с Королевом станут также рейсы в Мытищах и Ивантеевке.

С сентября этого года по март 2018 г.  «Мострансавто» планирует обновление автобусного парка. На рейс выйдут 900 единиц малого класса, 243 - среднего, 75 - большого класса в городском исполнении и 540 единиц большого класса в пригородном исполнении.