В 4 филиала ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» поступило 20 автобусов среднего класса марки ЛиАЗ-429260.

5 автобусов поступило в Егорьевский филиал «МОСТРАНСАВТО». Они выйдут на межмуниципальные маршруты №№ 47 (Егорьевск – а/с Куровское), 28 (Егорьевск – Устьяново 1), 29 (Егорьевск – Воскресенск), 32 (Егорьевск – Вантино) и 36 (Егорьевск – Саматиха).

Еще 5 автобусов СК в ближайшее время выйдут на маршруты «МОСТРАНСАВТО» в Клину. По предварительной информации, это городские маршруты №1 (Вокзал – п. 31 Октября) и №7 (а/с. Клин – Городок).

Кроме того, 5 единиц поставлены в Сергиево-Посадский филиал предприятия. Они будут распределены между городскими маршрутами №№ 4 (Вещевой рынок – Скобяной), 46 (Скоропусковский – Скобяной), 2 (Южный тупик - ул. Павлова) и 10 (Торговые ряды – Кладбище).

Так же в скором времени новые ЛиАзы начнут перевозить жителей Орехово-Зуевского района. 5 машин, предположительно, выйдут на городские маршруты №1 (Автовокзал – Парковская, 3) и №3 (Вокзал – ул. Парковская) и на пригородный маршрут №27 (Орехово-Зуево – Федорово).

Напомним, что новые автобусы поставляются в рамках действия государственных программ Московской области. Они пришли на замену устаревшим автобусам ЛиАЗ-5256.

ЛИАЗ-429260 вмещает 75 пассажиров, включая 18 посадочных мест и одно место для перевозки маломобильного пассажира. Среди особенностей новых автобусов – компактный и экономичный четырехцилиндровый турбодизель ЯМЗ экологического стандарта «Евро-5», автоматическая коробка передач и независимая передняя подвеска ZF для лучшей управляемости автобуса и комфорта пассажиров.

Как и все новые автобусы Ликинского автозавода, модификация ЛиАЗ-429260 оборудована климатической системой, тревожными кнопками, цифровым тахографом, видеокамерой, навигационным оборудованием ГЛОНАСС и другими современными технологиями. Низкий уровень пола обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров, сокращая время прохождения автобуса по маршруту на 15% по сравнению с другими моделями автобусов. Для удобства маломобильных пассажиров автобус оборудован системой «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей на 7°) и механической аппарелью.