Ремонт автодорог вошел в активную стадию в Шатурском районе.  Дорожные службы Подмосковья завершили укладку асфальтобетонного покрытия на 12 участках автодорог Шатурского района, еще 9 объектов находятся в ремонте.

«Всего в этом году по областной программе в Шатурском районе планируется отремонтировать 46 участков автодорог, из них 33 муниципальные дороги с привлечением субсидий из бюджета Московской области», -  сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков.

Наибольший объем работ по укладке асфальтобетонного покрытия выполнен на автодорогах: «Куровская-Шатура-Дм. Погост-Самойлиха» с 67,3 км по 67,9 км, с 68,1 км по 69,7 км, с 81,5 км по 83,5 км; «Дубасово-Пятница-Пестовская» с 0 км по 5 км, с 9 км по 12 км; «Куровское-Шатура-Дмитровский Погост-Самойлиха»-Совхоз Мир с 1,3 по 2,2 км; г.Шатура, ул. Интернациональная с 0 км по 0,6 км; «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов» с 134,4 км по 134,9 км, с 143,3 км по 146,9 км. В ближайшее время здесь нанесут дорожную разметку и обустроят обочины.

На участке «Куровская-Шатура-Дм. Погост-Самойлиха» с 35,1 км по 40,2 км ремонтные работы завершены в полном объеме.

Кроме того, завершена укладка асфальтобетонного покрытия на автодороге «Куровское-Шатура-Дм.Погост-Самойлиха-Воронинская» с 0 км по 2,1 км. Участок включен в программу по итогам голосования на «Доброделе».

Продолжается ремонт еще одной дороги по «Доброделу» - «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов-Подлесная-Радовицкий» с 0 по 2,1 км.  Ее ремонт в ходе народного голосования поддержало 150 жителей. Дорога соединяет ближайшие населенные пункты Шатурского района с Егорьевским шоссе, и ежедневно здесь проезжает более 7 тыс. человек. Общая площадь ремонтируемого дорожного покрытия составит более 15 тыс. кв.метров.  На сегодняшний день здесь идет укладка выравнивающего слоя и асфальтобетонного покрытия, работы выполнены более чем на 50%.

Напомним, оставить комментарий по ремонту дорог можно на портале «Добродел» в разделе «дороги»: vmeste.mosreg.ru/dorogi/.