Сегодня, 22 декабря, в Подмосковье с юго-запада пришел снеговой циклон. Производственные комплексы ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядные организации перед началом снегопада обработали региональные дороги противогололедными материалами.

«В настоящее время работы по очистке от снега и обработке реагентами автодорог проводятся в штатном режиме. В настоящий момент на дорогах региона задействовано свыше 300 единиц спецтехники. Для безопасного и бесперебойного движения по региональным трассам в этом сезоне  подготовлено свыше 1600 единиц дорожных машин», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

По прогнозам синоптиков, сегодня ночью похолодает до -3°С.…-8°С. В субботу, 23 декабря, температура продолжит снижаться: днем она опустится до  -4°С.…-9°С, а ночью составит -7°С … -12°С. Будут продолжаться осадки в виде снега, местами сильные, возможно налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать ПДД, во время движения рекомендуется заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения.