Более 400 автобусов «МОСТРАНСАВТО» оснащены валидаторами и турникетами

В автобусах ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» продолжается установка стационарного оборудования для бесконтактной оплаты проезда единой транспортной картой «Стрелка». Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«На сегодняшний день в рамках инвестиционного контракта между Правительством Московской области, «МОСТРАНСАВТО» и АО «УЭК» турникетами и валидаторами оборудовано 38 автобусов в 3-х филиалах предприятия: Королевском, Раменском и Химкинском. Более 400 транспортных средств во всех филиалах оборудовано только валидаторами – терминалами бесконтактного обмена информацией с транспортной картой «Стрелка». До конца года стационарным  оборудованием должен быть оснащен весь подвижной состав ГУП МО «МОСТРАНСАВТО»», - подчеркнул Игорь Тресков.

Напомним, что турникеты в конфигурации с валидаторами устанавливаются в автобусах средней, большой и особо большой вместимости с двумя и более дверьми для входа и выхода. Автобусы малой вместимости, а также автобусы повышенной комфортности оборудуются только валидаторами.

"В автобусах городских маршрутов для оплаты проезда пассажиру необходимо будет один раз приложить транспортную карту «Стрелка» или социальную карту к валидатору при входе. На межмуниципальных (многотарифных) маршрутах приложить карту к валидатору необходимо будет дважды – при входе (чтобы обозначить остановку входа) и при выходе (для оплаты поездки). Пассажиры, не имеющие транспортных карт, смогут приобрести их у водителя «МОСТРАНСАВТО» или расплатиться за проезд наличными, получив билет", - сообщил генеральный директор ГУП "МОСТРАНСАВТО" Александр Зайцев.