7 813

В Московской области в ходе внеплановой проверки Управлением регионального административно-транспортного контроля Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона приостановлено более 11,5 тысяч разрешений на осуществление перевозок легковым такси компанией ООО «Консультант».

В ходе проверки были выявлены грубые нарушения организации перевозок легковым такси, влияющие на безопасность пассажиров. Перевозчику было выдано предписание, однако срок исполнения его истек. Информация об устранении предписания в Минтранс региона не поступила, в связи с чем действие разрешений компании приостановлено.

Всего с начала декабря 2017 года по 24 января 2018 года в Московской области из-за нарушений приостановлено более 12 тысяч разрешений на осуществление перевозок легковым такси.