На портале «Добродел» (vmeste.mosreg.ru/dorogi/) продолжается народное голосование по ремонту региональных автодорог Подмосковья. Жителям Солнечногорского района предлагается отдать свой голос за ремонт одного из шести участков региональных дорог: с 22 км по 25,4 км Пятницкое шоссе (Лыткино); с 5,2 км по 17,5 км дорога «Обухово-Рахманово-Троицкое»; с 2,6 км по 3 км автодорога «М-10 «Россия» - Березки» с 0 км по 0,46 км в г. Солнечногорск; ул. Краснофлотская  с 0 км по 1,2 км; «М-10 «Россия» - Солнечное»; с 0 км по 2,4 км «М-10 «Россия» -Дурыкино – Балкашино.

Также можно внести свои предложения по дополнительным мероприятиям в рамках благоустройства дорожной сети по участкам уже включенным в программу ремонта автодорог. В этом году в Солнечногорском районе отремонтируют 15 участков региональных автодорог общей протяженностью более 42 км. Подробнее можно посмотреть по ссылке:  https://vmeste.mosreg.ru/dorogi/map?area_id=26

«На данный момент за дороги в Солнечногорском районе проголосовало около 100 человек, еще около 140 внесли свои предложения», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков.

Напомним, народное голосование по ремонту региональных автодорог пройдет до 31 мая (vmeste.mosreg.ru/dorogi/). В голосовании участвуют 190 региональных дорог протяженностью 600 километров, на которые поступило больше всего обращений от жителей Подмосковья. Дороги-лидеры голосования будут отремонтированы уже в этом году. Всего по итогам народного голосования заменят дорожное покрытие на участках региональных трасс общей протяженностью 400 км.