26 декабря в 10:00 в проектном офисе «Центр содействия строительству» при Правительстве Московской области (Красногорск, Бульвар Строителей д.4, сектор А, БЦ «Кубик») состоится брифинг, в рамках которого будут презентованы первые результаты работы взаимодействия между органами государственной власти по предоставлению техусловий на примыкание объектов дорожного сервиса на федеральных дорогах. В рамках мероприятия состоится вручение первого Технического условия по примыканию объекта дорожного сервиса на федеральных дорогах Московской области, полученного в электронном виде.

В мероприятии примет участие министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Григорий Прокуронов

Соглашение о переходе на электронный вид взаимодействия при выдаче технических условий между Федеральным дорожным агентством и Правительством Московской области вступило в силу с 28 июня 2017 года. Оно помогло упростить получение технических условий на присоединение к федеральным дорогам на территории Московской области. Заявление можно подать через региональный портал государственных услуг Московской области. Эта услуга в электронном виде доступна на сегодняшний день только в Московской области.

В настоящее время с помощью электронного документооборота можно получить согласие на две услуги - присоединение к автомобильной дороге объекта дорожного сервиса и на установку рекламных конструкций, информационных щитов и указателей в придорожной полосе.

28 ноября этого года было подано первое заявление  на получение технических условий по примыканию объекта дорожного сервиса.

Аккредитация СМИ проводится до 17:00 25 декабря по телефону 8-926-966-63-65 Любовь  или по почте: press.mt@mail.ru (указать ФИО, издание, контактный телефон; для представителей ТВ необходимо оставить номер и марку машины)

Сбор представителей СМИ: 9.45, БЦ «Кубик» - 1 эт., подъезд А.

Адрес для проезда: Московская область, г. Красногорск, ст. м. «Мякинино», Бульвар Строителей д.4, стр. 1.