«Автобусы подмосковных перевозчиков пройдут внеплановые проверки на техническую исправность, - сообщил министр транспорта и дорожнорй инфраструктуры Московской области Игорь Тресков, прибыв на место аварии с областным автобусом на Славянском бульваре в Москве. -  Автобус 2016 года выпуска, на линию впервые вышел в 2017 году. Перед выходом на линию проверялся и был технически исправен. Водителю 59 лет, 17 лет работает в «Мострансавто». Он впервые вышел сегодня в рейс в 13 часов, вчера окончил работать в 19:20, времени для отдыха было достаточно. В настоящий момент ведётся следствие, выясняются причины, почему так произошло. По итогам следствия будет понятно, кто виновник ДТП».

Напомним, авария с участием автобуса ЛИАЗ 5292.60 ГУП МО «Мострансавто» (маршрут № 818 «Сколково – метро Славянский бульвар») произошла в 14:46 у метро «Славянский бульвар» рядом с остановкой общественного транспорта. На данную минуту известно о 4 погибших, информация о количестве пострадавших уточняется. Министерство транспорта Подмосковья приносит соболезнования родственникам и семьям погибших.