В ноябре 2016 года в филиалы ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» поступило 25 новых автобусов малого класса марки ГАЗель NEXT. Об этом заявил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

По его словам, новые машины были распределены между тремя филиалами. 7 единиц вышли на городские маршруты в Кашире (№1 и №3). 10 автобусов поступили в Коломну, 4 из них уже работают на пригородных маршрутах №№ 37, 39, 59 и городском маршруте №4. Остальные 6 машин выйдут на маршруты, связывающие Коломну с Луховицами и Воскресенском. Кроме того, 8 автобусов поступило в филиал «МОСТРАНСАВТО» в Клину. В ближайшее время они выйдут на городские маршруты №3 и №11.

Напомним, что новые автобусы предприятие получило в рамках губернаторской программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса». Они надежны в эксплуатации и удобны для пассажиров. Все машины оснащены кондиционерами, камерами видеонаблюдения, маршрутными информаторами, видеорегистраторами, дополнительным воздушным отопителем для использования в зимнее время.

Автобусы ГАЗель Next оборудованы дизельными двигателями Cummins 2.8, которые соответствуют экологическому стандарту Евро-4.  По словам Александра Зайцева, новые ГАЗель Next призваны заменить устаревшие модели Mercedes sprinter.