14 мая в Подмосковье высадят «Лес Победы»

14 мая во всех муниципальных районах Московской области пройдет акция «Лес Победы».

Эта весенняя акция по посадке леса, ежегодно проводится при поддержке Правительства Московской области в конце апреля - первой половине мая. Цель проекта – посадить дерево в память о каждом из 27 миллионов защитников нашей страны, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В прошлом году акция «Лес Победы» проходила на 729 участках в 65 муниципальных образованиях Московской области общей площадью 437,7 га и собрала более 62 тысяч участников. В ходе акции было высажено более 1,3 млн. деревьев.

Сотрудники подмосковного Минтранса также принимали участие в акции на территории городского округа Химки совместно с жителями, в том числе и ветеранами войны, с представителями других областных органов власти и общественных организаций, внося тем самым вклад в общее дело сохранения лесов и увековечения памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Граждане, желающие принять участие в акции «Лес Победы» в этом году, могут присоединиться к участникам высадки деревьев на любом участке. С местами, в которых будет проводиться акция, можно ознакомиться на сайте Комитета лесного хозяйства Московской области http://klh.mosreg.ru/ak_map2016/.