22 августа состоялось очередное заседание общественного совета при Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

На заседании были рассмотрены вопросы по организации и проведения конкурсов на заключение государственных контрактов по пассажирским перевозкам, в том числе  размеры конкурсных лотов и обеспечения заявки по участию в конкурсе, сроки заключения государственных контрактов и начала перевозок в соответствии с ними. Все эти вопросы, по мнению членов совета, имеют решающее значение для участников рынка пассажирских перевозок, влияют на качество подвижного состава, профессиональную подготовку водителей и, в конечном счёте, на качество транспортного обслуживания жителей Подмосковья.

В обсуждении приняли участие вице-президент межрегиональной общественной организации «Координационный совет по организации дорожного движения» Леонид Липсиц,  генеральный директор открытого акционерного общества «Группа Автолайн» Александр Тур, вице-президент Московского областного транспортного союза Станислав Москвичёв, председатель Московского областного комитета профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Людмила Емельяненко и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «РАТА-ЭКСПРЕСС» Павел Насонов.

Свои предложения по улучшению качества перевозок члены общественного совета направят  министру транспорта и дорожной инфраструктуры Игорю Трескову.