На маршрут № 436 «Дом Правительства Московской области – Москва (м. Тушинская)» вышел автобус Мострансавто с газовым двигателем. Транспортное средство оформлено в стилистике кампании «1 % россиян» Всемирного фонда дикой природы (WWF). В автобусе также можно найти информацию о том, как внести свой вклад в охрану природы. Социальная кампания WWF России «1% россиян» стартовала в ноябре 2016 года и направлена на сохранение уникальной природы России.

В Подмосковье большое внимание уделяется экологическим стандартам при транспортном обслуживании населения. Так, при обновлении автопарка предприятия, которое в настоящее время проводится в рамках программы Правительства Московской области, новый подвижной состав оснащен двигателями самого высокого экологического класса Евро-4 и Евро-5. Напомним, что после обновления парка Мострансавто, в общей сложности на линии выйдут почти 1760 новых автобусов.

В текущем 2017 году региональный перевозчик Мострансавто стал активным участником кампаний по сохранению окружающей среды. Предприятие провело серию тестовых эксплуатаций электробусов, а также выступило партнером таких акций, как «Наш лес. Посади свое дерево», Всемирный день без автомобиля, сезонные субботники и др.