В связи с ухудшением погодных условий, Министерство транспорта Московской области призывает жителей Подмосковья пользоваться общественным транспортом, а не личным. Это необходимо для уменьшения количества автомобильных пробок и для предотвращения роста уровня аварийности.

По данным Гидрометцентра России, сегодня в Московском регионе облачно, снег, мокрый снег, гололедица, температура воздуха 0…+2°C, местами порывы ветра 15-20 м/с.

Такие погодные условия крайне неблагоприятны для транспорта и способствуют возникновению заторов на дорогах и росту числа аварий. Поэтому Минтранс Московской области призывает граждан сделать выбор в пользу общественного транспорта и воздержаться от поездок на личном транспорте.

В целях обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта проведены дополнительные проверки подвижного состава и инструктажи водителей автобусов во всех 34 филиалах крупнейшего подмосковного перевозчика ГУП «Мострансавто». В связи со сложными погодными условиями технические и аварийные службы предприятия переведены на усиленный режим работы.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, общественный пассажирский транспорт Подмосковья работает в штатном режиме.