Более 500 единиц спецтехники работает на дорогах региона в условиях снегопада

Дорожные службы Подмосковья продолжают работу по обеспечению безопасного и бесперебойного движения автомобильного транспорта по региональной сети автодорог.

«В настоящее время в работах по очистке от снега и обработке противогололедными материалами региональных автодорог задействовано свыше 500 единиц спецтехники, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. - Мониторинг дорожной ситуации осуществляется в круглосуточном режиме и при необходимости мы выпускаем на автодороги региона  дополнительную снегоуборочную технику. В настоящий момент все работы по расчистке от снега и обработке реагентами дорожной сети Московской области ведутся в штатном режиме».

Особое внимание уделяется обработке противогололедными материалами опасных участков дорог —  эстакад, съездов, крутых поворотов, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

По прогнозам синоптиков, сегодня, 29 января, в Московской области выпадет от 2 до 5 мм снега. Температура составит   -5°С  — 0°С.

Отметим, что за прошедшие сутки специалисты ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядных организаций очистили от снега 9,5 тысяч километров и обработали противогололедными материалами 11 тысяч километров региональной сети автодорог.

Всего за минувшие сутки в Подмосковье выпало более 10% месячной нормы осадков.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов и пешеходов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно бдительными на дорогах и с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.