Подмосковье переходит на электронную систему предоставления государственной услуги на право въезда и передвижения по Московской кольцевой автомобильной дороге грузовых автомобилей массой более 12 тонн.

Услуга внесения в реестр дает право физическому или юридическому лицу получить пропуск на транзитное передвижение по МКАДу грузовой машины, массой более 12 тонн,  с 6 утра до 22 вечера.

Напомним, что с 1 мая по 1 октября ограничение движения на данный вид транспорта действует с 6.00 до 24.00 по пятницам, субботам, воскресениям. А также накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням.

Услуга позволяет получить пропуск со сроком действия не более одного года. Срок оказания услуги- 14 рабочих дней. Кроме того, можно получить разовый пропуск со сроком действия не более пяти дней. В таком случае срок оказания услуги составит около 5 часов.

В настоящее время подача запроса на получение государственной услуги осуществляется только в электронной форме с использованием государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области» (http://uslugi.mosreg.ru).

Административный регламент предоставления Государственной услуги «Внесение в Реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, сведений об оформленных пропусках»