Минтранс Мособласти оценил мастерство участников конкурса «Дмитровский таксист 2016»

Сегодня, 28 мая, начальник Управления регионального административно-транспортного контроля Минтранса Мособласти Сергей Верхоглядов оценил уровень профессионального мастерства участников конкурса «Дмитровский таксист 2016». В состав жюри вошли представители администрации, ГИБДД и прокуратуры г. Дмитрова.

За победу состязались 8 команд, в состав которых вошли 24 действующих водителя, представляющие таксомоторные организации, работающие в  Дмитровском муниципальном районе. Конкурс состоял из 4 этапов: участники должны были показать знание ПДД, правил перевозки багажа и пассажиров, выполнить практическое задание, основанное на базе экзаменов  ГИБДД.

"Конкурс "Дмитровский таксист 2016" позволяет не только объективно оценить уровень подготовки водителей, но и дает им возможность увидеть свои слабые места и понять, что профессиональный рост необходим", - подчеркнул Сергей Верхоглядов.

Самым интересным этапом стало движение по заданному маршруту с достопримечательностями Дмитрова, на котором участники должны были сделать селфи у каждого объекта, указанного в задании. Критериями оценки было не только посещение всех указанных целей маршрута, но и скорость выполнения задания. Одним из главных условий успешного прохождения этапа стояло точное соблюдение ПДД, за чем следил сотрудник ГИБДД, находящийся в машине каждого из участников.

Конкурс «Дмитровский таксист 2016» проводится уже второй год. Мероприятие направлено на повышение качества транспортного обслуживания  легковым такси населения и гостей района, выявления наиболее профессионально подготовленных водителей, обладающих глубокими знаниями ПДД, правил перевозки пассажиров и  достопримечательностей района, а также на развитие и привлечение инвестиций в сферу туризма.

По суммарным результатам этапов жюри выявило победителей в командном и личном зачете.

Призовые места в командном этапе заняли:

I - команда "1331" - ООО "Ситроен-такси"
II - команда "ФМ" - ИП "Солоницина И.Н."
III - "Курьер", ИП "Мищенков П.В."

Призовые места в зачете "Водитель-ас" заняли:

I - Михаил Мелещук, команда "1331"
II - Андрей Ермаков, команда "ФМ"
III - Дмитрий Ярцев, команда "5 звезд"

Призовые места в зачете "Водитель-спец" заняли:

I - Александр Лобанов, команда "Я такси"
II - Дмитрий Козловский, команда "1331"
III - Михаил Круковский, команда "ФМ"

Призовые места в зачете "Мой Дмитров" заняли:

I - Владислав Швецов, команда "Курьер"
II - Денис Устинов, команда "Фиат"
III - Геннадий Кононин, команда "ФМ"

Победители конкурса «Дмитровский таксист 2016» были награждены кубками, отличительными стикерами на машину и ценными призами.