Более 200 единиц спецтехники задействовали в устранении последствий урагана на региональных дорогах Подмосковья

Дорожные службы Московской области задействовали в работах по устранению последствий урагана более 200 единиц спецтехники на региональных трассах.

"В результате стихии на региональных автодорогах было повреждено порядка 50 дорожных объектов: светофоры, автопавильоны, дорожные знаки и ограждения. Для обеспечения безопасного проезда транспорта Мосавтодор и подрядные организации задействовали в работах более 370 специалистов, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. - Восстановление дорожных объектов продолжалось всю ночь и в настоящий момент завершается".

Работы по освобождению проезжей части от посторонних предметов были организованы незамедлительно. Всего с региональной сети автодорог за сутки вывезено более 700 поваленных деревьев. В настоящий момент по региональной сети автодорог полностью обеспечен безопасный проезд транспорта.