Около 10 тыс. пассажиров в день пользуется новым транспортно-пересадочным узлом «Солнечная». Строительство ТПУ «Солнечная» проходило с апреля 2014 года по июнь текущего года.  29 июня ТПУ введен в эксплуатацию, он соединяет станцию пригородных электричек с автобусной станцией.

Около 60% пассажиров узла – пользователи наземного общественного транспорта, 30% – жители окрестных районов Солнцево и Ново-Переделкино, еще 10% – это автовладельцы, использующие транспортный узел для пересадки на электричку или автобус.

ТПУ «Солнечная» находится на Киевском направлении Московской железной дороги между платформами Сколково и Переделкино. В ходе строительства ТПУ был выполнен капитальный ремонт железнодорожных платформ, установлено современное светодиодное освещение, система видеонаблюдения, оборудованы навесы. В здании ТПУ расположен зал ожидания, действуют четыре грузопассажирских лифта. Также есть электронные табло с информацией о времени прибытия транспорта.

Общая площадь здания – свыше двух тысяч квадратных метров, оно оборудовано современной системой теплоснабжения, освещения, кондиционирования, пожарной безопасности и видеонаблюдения, бесплатными общественными туалетами.