Минтранс Мособласти принял участие в акции «Наш Лес. Посади свое дерево»

Сотрудники Подмосковного Минтранса во главе с министром транспорта Московской области Михаилом Олейником приняли участие в акции «Наш Лес. Посади свое дерево» в селе Троицкое Мытищинского района.

Акция «Наш Лес. Посади свое дерево» проводится под эгидой Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Участие в ней традиционно приняли жители региона, руководители министерств и члены Правительства Московской области. В этот раз в мероприятии приняло участие свыше 160 тысяч человек, высадивших саженцы на 111 площадках лесного фонда и 485 территориях в муниципальных образованиях.

«Акция «Наш Лес. Посади свое дерево» призвана вернуть внимание граждан к важнейшей проблеме сохранения лесов Подмосковья. Мы видим, сколько неравнодушных людей собрало это мероприятие. Сюда приходят целыми семьями, с детьми, - это значит, мы закладываем позитивную и очень важную традицию», - отметил министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

Цель акции «Наш Лес. Посади свое дерево» - восстановить подмосковные леса. В период с 2011 по 2014 год площадь уничтоженных жуком-короедом лесов составила 74 тысячи гектаров. Это площадь более 100 тысяч футбольных полей. Преодолеть эпидемию удалось только к 2015 году, когда лесопатологическая ситуация в Подмосковье вернулась к естественным показателям.