Минтранс Мособласти решит проблему жителей Бутово Парк

В связи с поступившими сегодня в Министерство обращениями граждан, касающимися отмены маршрутов № 1080 и 1091, которые обеспечивали доставку жителей ЖК Бутово Парк до метро, министр транспорта Московской области Михаил Олейник дал поручение незамедлительно разобраться в ситуации и решить проблему.

Проведенная проверка показала, что указанные маршруты действовали с нарушением федерального законодательства, так как не были согласованы в двухстороннем порядке органами исполнительной власти Москвы и Московской области, и не включены в Реестр смежных межрегиональных маршрутов.

По инициативе регионального Минтранса для транспортного обслуживания жителей ЖК Бутово Парк разработан новый маршрут, который был согласован с Департаментом транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры г. Москвы на первом заседании Межведомственного координационного совета по формированию сети смежных маршрутов, которое состоялось 26 сентября. Перевозчик для обслуживания маршрута будет определен по результатам открытого конкурса, победитель которого приступит к работе в декабре.

По решению министра транспорта Московской области Михаила Олейника до этого времени транспортное обслуживание жителей ЖК Бутово Парк будет осуществляться в рамках существующего маршрута № 1019 до метро Аннино. Перевозчик приступит к работе с 20 октября.

Кроме того, подведомственное региональному Минтрансу ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» в рамках маршрута № 520 «г. Подольск – г. Москва» организует укороченные рейсы от остановки «Химзавод», расположенной на Варшавском шоссе, до метро Бульвар Дмитрия Донского.