Минтранс Подмосковья проверил перевозчиков в г. Люберцы

Сотрудники Управления регионального административно-транспортного контроля Министерства с группой ГКУ МО «Административно-пассажирская инспекция» провели комплексную проверку автобусных маршрутов в городе Люберцы.

Совместное мероприятие было проведено по поручению министра транспорта Московской области Михаила Олейника. Его целью была комплексная проверка маршрутов перевозчика ООО «АВТОНОВИО», уклонявшегося от оборудования транспортных средств валидаторами для обеспечения безналичной оплаты проезда.

Сотрудники Министерства и ГКУ АПИ МО проверили 29 автобусов, работающих на маршрутах № 35 ст. Люберцы – пос. Коренево и № 77 ст. Люберцы – Красково. По результатам проверки было возбуждено 19 дел за отсутствие в салоне валидатора для безналичной оплаты проезда, не предоставления пассажирам документа, подтверждающего факт оплаты и безбилетный проезд. Проверки работы перевозчика будут продолжены.

За 9 месяцев 2016 года сотрудники УРАТК провели 2196 проверок наличия в транспортных средствах перевозчиков оборудования для безналичной оплаты проезда, при этом ежедневно проверялось до 30 маршрутов Московской области. По итогам проводимых мероприятий было выявлено 936 нарушений, по которым возбуждено 936 дел об административном правонарушении. На сегодняшний день в Подмосковье средствами безналичной оплаты проезда оборудовано более 10 000 транспортных средств, что составляет порядка 98% от общего количества автобусов, обслуживающих жителей региона.