В связи с увеличением потребности в перевозках пассажиров в период предстоящих весенних праздников в работу подведомственного Министерству транспорта Московской области ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» будут внесены изменения: введено 15 дополнительных маршрутов и увеличено количество подвижного состава на 24 регулярных маршрутах.

Так, в Вербное воскресение (23-24 апреля), на Пасху (30 апреля – 1 мая), Красную Горку (7-8 мая), День Победы (9 мая), Радоницу (10 мая) и Троицу (18-19 июня) в 20 районах Московской области будут уменьшены интервалы движения автобусов и запущены 9 бесплатных и 6 платных дополнительных маршрутов. Бесплатные маршруты будут организованы в Истре, Клину, Подольске, Домодедово, Чехове, Одинцово. Платные – в Королеве, Ногинске, Орехово-Зуево, Видном.

Кроме того, в Пасхальную ночь – с 30 апреля на 1 мая, в Подольском филиале «МОСТРАНСАВТО» будет организовано 2 специальных бесплатных маршрута в ночное время: «Троицкий собор – Юбилейная – Кутузово» и «Красная Горка (церковь священномученика Николая) – Юбилейная – Красная Горка». С их помощью пассажиры смогут попасть в храмы на Пасхальную заутреню и обратно.

В целом, в рамках праздничных перевозок планируется увеличить количество действующего подвижного состава на 138 единиц и выполнить 1654 дополнительных рейса.

Наибольшее число рейсов в предпраздничные и праздничные дни будет организовано в Егорьевске, Волоколамске, Подольске, Балашихе, Ногинске и Люберцах.