Министерство транспорта Московской области совместно с ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» установило дополнительные турникетные комплексы на остановочном пункте «Долгопрудная».

Необходимость установки дополнительных систем контроля и учета пассажиров отметили жители города Долгопрудный на встрече с Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Граждане попросили рассмотреть возможность увеличения количества турникетных комплексов, отметив, что существующего количества недостаточно для обслуживания пассажиропотока в часы пик.

Региональный Минтранс совместно с ОАО «ЦППК» нашел способ увеличить пропускную способность систем контроля допуска пассажиров на платформы. Для этого в существующих основных турникетных павильонах оборудованы дополнительные турникетные комплексы.  Кроме того, на обеих платформах установлены дополнительные турникетные павильоны автоматизированной системы оплаты, контроля и учета в электропоездах.