Состояние подвижного состава городского пассажирского транспорта стало одной из тем для обсуждения на встрече с жителями Солнечногорска, которую провел  Губернатор Московской области Андрей Воробьев. По просьбам граждан Губернатор дал поручение региональному Минтрансу представить предложения по обновлению автобусного парка в муниципальном районе.

В настоящее время парк маршрутных автобусов Солнечногорского ПАТП  филиала ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» состоит из 159 единиц техники, средний возраст которой составляет менее 7 лет. В период с 2014 по 2015 гг. в Солнечногорское ПАТП поступил 31 автобус большого класса.

В августе – сентябре 2016 года в Солнечногорском ПАТП было произведено обновление подвижного состава, в результате которого 21 единица автобусов малого класса 2006 года выпуска, эксплуатируемых на маршрутах регулярных перевозок, заменена на автобусы 2015 года выпуска.

«Работа по обновлению автопарка, обслуживающего муниципальный район, будет продолжена. До конца года в Солнечногорское ПАТП планируется поставить 17 новых автобусов малого и среднего класса», - сообщил министр транспорта Московской области Михаил Олейник.