Около 600 тысяч поездок совершено в дни проведения авиасалона «МАКС-2017»

За шесть дней работы Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017» около 600 тысяч поездок совершили гости и участники мероприятия. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков.

«На пригородных электричках зафиксировано почти 280 тысяч поездок, что на 15% больше аналогичного показателя предыдущего авиасалона. Автобусами «Мострансавто» гости авиасалона воспользовались свыше 300 тысяч раз», - сообщил министр региона Игорь Тресков.

Самым массовым по количеству перевезенных пассажиров стал субботний день. 22 июля 110 тысяч человек воспользовались  электропоездами ОАО «Центральная ППК». В то время как 130 тысяч участников добирались до мест празднования с помощью автобусов «Мострансавто».

В период с 18 по 23 июля автобусы большого и среднего класса совершили почти 5 тыс. рейсов по 5 специальным маршрутам от городского округа Жуковский до территории проведения авиасалона. Интервал движения менялся в зависимости от пассажиропотока и составлял от 5 до 15 мин, а в пиковые часы - до 1 минуты.

Кроме того, транспортное обслуживание мероприятия было организовано и таксомоторными компаниями Подмосковья. На мероприятии работало 50 аккредитованных автомобилей такси. Перевозки осуществлялись по маршруту от перехватывающей парковки аэропорта «Быково»  до парковки P7 авиасалона и обратно.  Это был первый опыт областных такси в аккредитации и обслуживании мероприятия международного уровня.

Авиационно-космический салон «МАКС-2017» обслуживало порядка 220 автобусов «Мострансавто» и по 82 пары пригородных поездов в день. Для контроля транспортного обслуживания были организованы оперативные штабы, оборудованные системами для мониторинга работы транспортных средств.