С 10 мая по 31 июля вводится ограничение движения между Шереметьево-1 и Шереметьево-2

В связи с реконструкцией Старошереметьевского шоссе (Шереметьево-1 и Шереметьево-2) движение транспортных средств вокруг аэропорта Шереметьево будет ограничено в период с 10 мая по 31 июля.  От поворота на автодорогу Лобня ­­– аэропорт Шереметьево до поворота на автодорогу Клязьма – Свистуха вводится одностороннее движение. Автобусные маршруты, следующие из Химок и микрорайона Павельцево, а также маршруты в Лобню и в микрорайон Павельцево, будут следовать в объезд через Международное и Ленинградское шоссе, и далее через Шереметьевское шоссе. Автобусные маршруты из Лобни останутся без изменения.

Напомним, реконструкция Старошереметьевского шоссе началась в июле 2016 года. В рамках работ планируется реконструкция автодороги общей протяженностью 7,2 км, в том числе строительство кольцевой развязки на месте пересечения Старошереметьевского шоссе и автодороги Клязьма-Свистуха длиной 1,7 км. Работы планируется завершить в 4 квартале 2017 года.