Министерство транспорта Московской области совместно с ОАО «РЖД» обеспечили возможность безопасного перехода через железнодорожные пути для жителей Балашихи. В районе остановочного пункта Салтыковская построен пешеходный тоннель, оборудованный специальными подъемниками для маломобильных групп населения.

«Обеспечение безопасности граждан на всех видах транспорта – важнейший фактор, который необходимо учитывать при развитии железнодорожной инфраструктуры. В этой связи хотелось бы особенно отметить работу «Российских железных дорог», которые на постоянной основе проводят мероприятия по улучшению и модернизации инфраструктуры на Московском транспортном узле», - отметил министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

В Министерство часто поступали обращения жителей городского округа Балашиха с просьбой открыть безопасный переход через железную дорогу у платформы Салтыковская Горьковского направления, так как пешеходы вынуждены были подвергать свою жизнь опасности, пересекая существующий одноуровневый переход.

Строительство тоннеля было выполнено в рамках Программы реализации комплексного проекта развития железнодорожной инфраструктуры Московского транспортного узла в период 2012–2020 гг. Тоннель уже введен в эксплуатацию.