В ноябре 2016 года автобусы подведомственного Минтрансу Мособласти ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» перевезут более 4,2 тысяч детей в музеи Московской области.

Около 3-х тысяч пассажиров уже были перевезены. Еще 1 250 школьников отправятся в музеи вместе с «МОСТРАНСАВТО» до конца месяца. Они посетят музей народных художественных промыслов в Мытищинском районе, Военно-Технический Музей в городском округе Черноголовка, музей-заповедник А.С. Пушкина в Одинцовском районе,  Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде, Кремль в Зарайске и другие достопримечательности.

Всего для транспортного обслуживания было выделено 84 автобуса большой вместимости марки ГолАЗ из 21 филиала предприятия, среди которых – филиалы в Мытищах, Балашихе, Ногинске, Дмитрове, Щелково, Химках, Ивантеевке, Клину, Орехово-Зуево и др.

Напомним, что в октябре 2016 года «МОСТРАНСАВТО» так же занималось перевозкой подмосковных школьников в музеи. Все автобусы, использующиеся для этого, оснащены антиблокировочной системой ABS и антипробуксовочной ASR, климат-контролем, сиденьями с ремнями безопасности, тахографами, а также спутниковыми навигационными технологиями, что в совокупности гарантирует комфортную и безопасную перевозку детей в соответствии с правилами, утвержденными Правительством РФ.