Результаты медалистов в Рио учтут при награждении на Альтернативных играх в Подмосковье

Альтернативные Паралимпийские игры для спортсменов, отстраненных от Паралимпиады в Рио, состоятся в Подмосковье 8 и 9 сентября, при награждении участников соревнований будут учитываться результаты медалистов в Бразилии, сообщает телеканал «360° Подмосковье».

Как отмечается в материале, в Москве состоялось заседание исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР), на котором затронули темы организации Альтернативных игр в Подмосковье и защиты интересов российских паралимпийцев в судебных инстанциях.

«ПКР собирается принять активное участие в организации и проведении игр в Московской области. На открытии 7 сентября в "Крокус-сити" мы ожидаем высоких гостей. Соревнования пройдут 8 и 9 сентября на базах "Новогорск" и "Озеро Круглое". Будут приглашены зрители, в том числе школьники из коррекционных заведений. Главным судьей утверждена 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова», – сказал по итогам заседания вице-президент ПКР Смолин, чьи слова приводятся в материале.

По данным телеканала, Альтернативные игры стартуют одновременно с XV летней Паралимпиадой в Рио-де-Жанейро.

«При награждении участников соревнований в Подмосковье будут учитываться результаты медалистов в Бразилии. В возможных случаях итоги выступления на играх в Московской области будут сопоставлять с итоговой классификацией на Паралимпиаде в Рио и награждать российских спортсменов, превысивших их. В других случаях наши паралимпийцы будут награждены по результатам выступления на чемпионатах мира или мастер-классов. Предложение разделить поровну призовой фонд было отклонено. Считаю, что наши ребята заслужили несравненно лучшей участи, и мы будем стараться, чтобы так и получилось», – отметил Смолин.