Вопросы исправления кадастровых ошибок обсудят на вебинаре
Вебинар на тему «Исправление кадастровых ошибок в Государственном кадастре недвижимости (устранение пересечений границ земельных участков)» пройдет в Подмосковье 2 сентября, говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации СРО «Профессиональный центр кадастровых инженеров».

Как уточняется в сообщении, адрес интернет-страницы для регистрации: http://mosreg.vr.mirapolis.ru/mira/s/tDEeMX.

«Министерство имущественных отношений Московской области, с участием филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области, ГУП МО «МОБТИ» и Ассоциацией СРО «Профессиональный центр кадастровых инженеров» (А СРО «ПрофЦКИ») организует вебинар на тему «Исправление кадастровых ошибок в Государственном кадастре недвижимости (устранение пересечений границ земельных участков)». Мероприятие состоится 2 сентября в 11:00 по московскому времени», – отмечается в материале.

Значительная часть времени онлайн-семинара будет посвящена ответам на практические вопросы представителей бизнес-сообщества. Руководители бизнеса и кадастровые инженеры могут заблаговременно направить свои вопросы по теме вебинара на адрес электронной почты А СРО «ПрофЦКИ»: info@profcki.ru, дополняется в релизе.

Как напоминается в сообщении, предстоящий вебинар станет уже вторым в серии образовательных мероприятий, которые проводятся Министерством имущественных отношений Московской области с участием областной кадастровой палаты и А СРО «ПрофЦКИ».

В ходе предыдущего онлайн-семинара, который прошел 24 августа, обсудили вопросы сокращения сроков регистрации и кадастрового учета, системные ошибки при постановке объектов на кадастровый учет, типизация форм приостановок и отказов и другие, отмечается в релизе.

На вопросы участников ответили руководитель филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области Сергей Бабинов, руководитель Управления Росреестра по Московской области Сергей Богданов, генеральный директор Московского областного БТИ Владислав Мурашов, а также ведущие специалисты ведомств. Вел вебинар заместитель министра имущественных отношений Московской области Андрей Данелюк, заключается в материале.