Анонс мероприятия

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области проводит в г. Красногорск публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по осуществлению регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области.

Приглашаем Вас принять участие в проведения данного мероприятия, которое состоится 20.09.2019 с 12:00 до 13:00 (начало регистрации в 11:30) по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, стр. 1, БЦ «Кубик», секция «В»,4 этаж, переговорная.

Решение по участию в мероприятии и намерении выступить с комментариями по докладу, а также вопросы (обращения), замечания и комментарии по докладу, просим направить до 17.09.2019 на электронный адрес: otdek-okd@mail.ru Шмелев Сергей Николаевич, тел. (498) 602-01-71, доб. 53-307.

Программа публичного мероприятия

Итоги мероприятия

20.09.2019 В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Управлением регионального административно-транспортного контроля (далее – Управление), во исполнение положений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики осуществления регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области за 9 месяцев 2019 года.

Открытие публичного обсуждения началось со вступительной речи Начальника Управления Елены Геннадиевны Чаркиной.

Заместитель начальника Управления Екатерина Александровна Рем выступила с докладом на тему: «О правоприменительной практике Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области осуществления регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области за 9 месяцев 2019 года».

В ходе доклада были проанализированы показатели проведения контрольных мероприятий в сфере таксомоторных перевозок, а также типовые и массовые нарушения обязательных требований законодательства. Приведена статистическая информация по проведенным контрольным и профилактическим мероприятиям, о налаженной работе по взаимодействию с правоохранительными и надзорными органами. Екатерина Александровна Рем отметила важность взаимодействия между органами власти всех уровней и общественными объединениями. Поблагодарила представителей предприятий, посетивших мероприятие, подчеркнув, что основной задачей подобных встреч является открытый диалог между Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и представителями сообщества перевозчиков в сфере легкового такси.

В публичных обсуждениях приняли участие представители поднадзорных организаций, органов местного самоуправления, представители правоохранительных органов, органов государственного контроля (надзора).

В ходе мероприятия начальником Управления Еленой Чаркиной были даны развернутые ответы на вопросы (обращения), поступившие от представителей подконтрольных субъектов. По итогам выступлений докладчиков участники обсуждений обменялись мнениями.

Доклад по правоприменительной практике

Отчет о проведении публичного мероприятия Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Список участников публичного мероприятия

Обобщенная анкета участника публичных обсуждений результатов правоприменительной практики