Анонс мероприятия

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области проводит в г. Красногорск публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по осуществлению надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Московской области.

Приглашаем Вас принять участие в проведения данного мероприятия, которое состоится 27.09.2019 с 12:00 до 13:00 (начало регистрации в 11:30) по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, стр. 1, БЦ «Кубик», секция «В»,11 этаж, переговорная 1102.

Решение по участию в мероприятии и намерении выступить с комментариями по докладам, а также вопросы (обращения), замечания и комментарии по докладам, просим направить до 24.09.2019 на электронный адрес: otdek-okd@mail.ru Шмелев Сергей Николаевич, тел. (498) 602-01-71, доб. 53-307.

Программа публичного мероприятия

Доклад по правоприменительной практике

Анкета участника

Итоги мероприятия

27.09.2019 В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Управлением регионального административно-транспортного контроля (далее – Управление), во исполнение положений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики осуществления Управлением регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Московской области за 9 месяцев 2019 года.

Открытие публичного обсуждения началось со вступительной речи Начальника Управления Елены Геннадиевны Чаркиной.

Заместитель начальника Управления Екатерина Александровна Рем выступила с докладом на тему: «О правоприменительной практике осуществления Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Московской области за 9 месяцев 2019 года».

В ходе доклада были проанализированы показатели проведения контрольных мероприятий в сфере обеспечения сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Московской области, а также типовые и массовые нарушения обязательных требований законодательства. Приведена статистическая информация по проведенным контрольным и профилактическим мероприятиям, о налаженной работе по взаимодействию с правоохранительными и надзорными органами. Екатерина Александровна Рем отметила важность взаимодействия между органами власти всех уровней и общественными объединениями. Поблагодарила представителей предприятий, посетивших мероприятие, подчеркнув, что основной задачей подобных встреч является открытый диалог между Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и представителями сообществ, осуществляющих деятельность в области ремонта, содержания, автомобильных дорог, использования полос отвода и (или) придорожных полос автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Московской области.

Доклад по правоприменительной практике

Отчет о проведении публичного мероприятия Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Список участников публичного мероприятия

Обобщенная анкета участника публичных обсуждений результатов правоприменительной практики