В выходные дни, с 9 по 11 октября, до 04:30 прекратят движения электропоезда между Белорусским и Савёловским вокзалами.

Поезда на остальных участках МЦД-1 будут курсировать с увеличенными интервалами. «Аэроэкспрессы» в Шереметьево станут отправляться с Савёловского вокзала, вместо Белорусского вокзала и Одинцово.

В указанное время специалисты проведут масштабные работы по модернизации железнодорожной инфраструктуры на Савёловском вокзале. Железнодорожники заменят четыре стрелочных перевода. Работы проведут в выходные дни – во время наименьшего пассажиропотока.

Несколько поездов выведут из расписания. Для пассажиров дальних электропоездов 9 и 10 октября назначены компенсационные автобусы.

«Бородино – Можайский вокзал». В 20:10 с автобусной остановки «Станция Бородино» вблизи одноименной ж/д станции будет отправляться автобус. Он проследует по Минскому шоссе без остановок.

«Звенигород – Голицыно». В 10:05 и 13:50 с автобусной остановки «Станция Звенигород» будет отправляться автобус.

С остановками:

10:09; 13:54 – «Скоротово» (Звенигородское шоссе, автобусная остановка).

10:13; 13:58 – «Лесхоз» (Звенигородское шоссе, автобусная остановка).

10:19; 14:04 – «Летний отдых» (Звенигородское шоссе, автобусная остановка).

«Голицыно – Звенигород». В 09:55, 13:50 от автобусной остановки «Станция Голицыно» будет отправляться автобус.

С остановками:

10:08; 14:03 – «Летний отдых» (Звенигородское шоссе, автобусная остановка)

10:14; 14:09 – «Лесхоз» (Звенигородское шоссе, автобусная остановка).

10:18; 14:13 – «Скоротово» (Звенигородское шоссе, автобусная остановка).

Для проезда необходимо предъявить проездные документы на пригородные поезда, действительные на данном маршруте. Обращаем внимание пассажиров, что фактическое время отправления зависит от дорожной ситуации по маршруту следования.

Планируйте поездки заранее. Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов можно на официальном сайте ЦППК, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК».

Источник: АО «Центральная ППК».