В ноябре Мострансавто предоставило АО «Центральная ППК» около 70 автобусов для компенсационной работы в связи с изменениями в расписании пригородных поездов из-за плановых ремонтов по обновлению железнодорожной инфраструктуры.

Транспортные средства среднего и большого классов из различных подразделений компании курсировали по специальным маршрутам. Больше всего компенсационных автобусов, свыше 50 единиц, задействовали в перевозках пассажиров на Савеловском направлении в связи с корректировкой графика движения пригородных поездов.

Отметим, что автобусы предприятия курсируют до окончания путевых работ и полного возобновления железнодорожного сообщения. Чтобы воспользоваться их услугами, пассажирам необходимо предъявить проездные документы на соответствующие пригородные поезда.

С водителями, задействованными в работе на компенсационных маршрутах, проводятся инструктажи о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, расписания и схемы движения. С диспетчерским составом проводятся встречи на тему оперативного регулирования транспортной работы. Напомним, проезд в общественном транспорте Подмосковья возможен только в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Надевать маски или респираторы необходимо заранее, перед посадкой в автобус. В линейном подвижном составе, а также на автовокзалах и автостанциях компании продолжается обязательная дезинфекционная обработка.

Источник: АО "Мострансавто".