В рамках ремонтной кампании в этом году в Лотошинском районе отремонтируют 22 дороги протяжённостью порядка 21 км, из них 2 дороги включили в план работ по итогам голосования на портале «Добродел». После завершения ремонтных работ процент муниципальных дорог в нормативном состоянии увеличится до 67%.

«В Лотошинском районе в 2019 году отремонтируют 19 муниципальных и 3 региональные дороги, заменят асфальтобетонное покрытие на территории автовокзала в пос. Лотошино, а также пройдет комплексное обустройство 3 дорог регионального значения элементами безопасности дорожного движения. Из бюджета Московской области на эти мероприятия выделено более 200 млн рублей, из них на ремонт дорог – порядка 135 млн рублей», –  сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

На сегодняшний день на 18 участках муниципальных дорог завершено устройство щебёночного и асфальтобетонного покрытий, что составляет 90% от плана ремонта муниципальной улично-дорожной сети на этот год. Отремонтированы дороги в деревнях Ушаково, Веденское, селе Микулино, посёлке Торфяной, по ул. Новой в деревне Афанасово, на центральных улицах деревень Мармыли и Матвейково. Ремонт завершен на ул. Центральная в посёлке Новолотошино, к дому культуры и дворцу спорта. Продолжаются работы по укладке щебеночного покрытия на центральной улице в д. Немки.

Укладка асфальтобетонного покрытия завершена на региональной дороге «Хилово – Палкино – Веденское» с 5 по 15 км, также на участке устроят обочины, нанесут разметку и установят остановки. Также в программу ремонта вошли участки дорог «Микулино – Нестерово» с 0 по 3,4 км и «Хилово – Палкино – Веденское» с 18 по 21,9 км.

В рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципалитета комплексно обустроят 3 дороги регионального значения: «Агнищево – Кульпино – Стрешневы Горы», «Хилово – Палкино – Веденское», «Тверь – Лотошино – Шаховская – Уваровка». Дороги обустроят тротуарами, установят дорожные ограждения, а также построят 1,3 км линий наружного освещения.

Список ремонтируемых участков дорог в Лотошинском районе:

д. Афанасово, ул. Новая (0,43 км)

д. Введенское, уч.2 центральная усадьба (0,21 км)

д. Коноплево, уч.2 (0,26 км)

д. Кульпино (0,11 км)

д. Мармыли (0,45 км)

д. Матвейково (0,29 км)

д. Немки (0,36 км)

д. Ушаково, уч.3 (0,26 км)

Микулино – Нестерово» с 0 по 3,4 км

п. Лотошино, пр. Тверская-Строителей (0,11 км)

п. Лотошино, ул. 2-я Клубная (0,05 км)