Автобусы Мострансавто продолжают транспортную работу по перевозкам учащихся в центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», расположенный на территории парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» в Одинцовском округе. Напомним, автобусы компании доставляют организованные группы подростков вместе с сопровождающими из разных городов Подмосковья и обратно.

В мае запланировано около 80 рейсов для обслуживания школьников из более чем 20 городов Московской области, в том числе Подольска, Орехово-Зуева, Раменского и Наро-Фоминска. В общей сложности автобусы большого класса из разных филиалов компании перевезут свыше 3,8 тыс.  старшеклассников и сопровождающих их лиц. Транспортная работа началась 1 мая, последние обратные рейсы для отправившихся в этом месяце в «Авангард» подростков запланированы уже на начало июня.

В соответствии с государственными стандартами детских перевозок на время работы в автобусах, оборудованных сиденьями с ремнями безопасности, тахографами и спутниковыми навигационными системами, установили желтые проблесковые маячки. Водители прошли дополнительный инструктаж по работе на маршрутах и соблюдению правил дорожного движения. Автобусы проходят регулярный общий техосмотр и предрейсовый контроль технического состояния.