С 15 января по просьбам пассажиров пути на Белорусском вокзале получат последовательную нумерацию - слева направо. Теперь пассажирам не надо будет запоминать и номер платформы, и номер пути - только номер платформы. Это позволит пассажирам лучше ориентироваться при посадке в поезда, в том числе поезда Московских центральных диаметров.

Так пути поездов МЦД-1 будут иметь номера с 11 по 15. Там же останавливаются поезда «Аэроэкспресс» и электрички до станций «Голицыно», «Звенигород», «Кубинка» и «Можайск».

По обновленной нумерации пути №1-5 (расположены в левой части вокзала) предназначены для посадки в пригородные поезда Москва - Усово и экспрессы Москва - Одинцово, а на пути №6-10 прибывают поезда дальнего следования.

Источник: ДТиРДТИ города Москвы.