С 16 января 2022 года меняется схема движения и закрыт выезд с Рязанского на Новорязанское шоссе в сторону области, в связи со строительством новой транспортной развязки на 27 км федеральной трассы М-5 «Урал».

«Строительство транспортной развязки осуществляется в рамках масштабной реконструкции трассы М-5 «Урал», включающей в себя строительство обхода п. Октябрьский с мостом через р. Москва», - отмечают в ФКУ «Центравтомагистраль».

Дорожники сообщают, что движение с Рязанского шоссе в сторону области будет осуществляться через транспортную развязку с Лыткаринским шоссе. Данная схема будет действовать до ввода в эксплуатацию новой транспортной развязки - до конца 2023 года.

ФКУ «Центравтомагистраль» приносит извинения за временные неудобства. И просит учитывать информацию при планировании поездок.

Источник: ФКУ «Центравтомагистраль».