В Одинцовском филиале Мострансавто состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения по итогам первого квартала.

Одна из ключевых тем встречи – сокращение количества ДТП по вине водителей автобусов Мострансавто на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этого удалось добиться благодаря  профилактической  работе, усилению контроля за проведением медицинских осмотров водителей и  техсостоянием автобусов. Проводится плановое обучение работников, деятельность которых связанна с обеспечением безопасности дорожного движения с последующей аттестацией.

Важными аспектами для уменьшения показателя аварийности являются: постоянный контроль за режимом труда и отдыха водителей, инструктажи с водителями по правилам дорожного движения, в том числе отрабатываются действия при нештатных ситуациях, а также существенное сокращение дефицита водительского состава, которое стало возможным благодаря масштабной программе по набору водителей.

Комиссия, в работе которой принимают участие представители Мострансавто, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, УГИБДД ГУ МВД России по Московской области, проводит заседания ежеквартально. На встречах анализируются итоги проделанной работы и принимаются решения, направленные на систематизацию действий.

«Безопасность пассажиров – приоритет любого ответственного пассажирского перевозчика. Здесь важны не фрагментарные достижения, а слаженная, планомерная и систематизированная работа, которая в конечном итоге должна приводить к постоянному снижению аварийности» - отметили в пресс-службе Мострансавто.

Источник: Пресс-служба ГУП МО "Мострансавто"