В Клину в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» комплексно отремонтировали одну из центральных улиц города. Дорожные службы заменили асфальтобетонное покрытие, а также выполнили ремонт мостового перехода через р. Сестру на улице Чайковского.

Дорога служит проездом к музею имени Чайковского, Троицкому собору, стадиону "Строитель», рядом также расположены детские образовательные и спортивные учреждения. Ежедневно здесь проезжает более 6 тысяч автомобилей.

«В ходе ремонта на участке от Большого бетонного кольца до Ленинградского шоссе выполнены работы по замене покрытия с применением износоустойчивой щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, что позволит увеличить срок службы дороги, заменен бортовой камень и нанесена горизонтальная дорожная разметка. Также ремонтные работы завершены на мосту через р. Сестру», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Мост через реку Сестру расположен на 0,2-ом километре дороги «г. Клин, ул. Чайковского». Сооружение протяженностью 47 метров служит проездом к центральным районам города. Дорожные службы отремонтировали пролётное строение и опоры, лестничные сходы и тротуары, укрепили конусы, устроили водоотводные лотки, заменили асфальтобетонное покрытие. Для обеспечения безопасности дорожного движения установили барьерное и перильное ограждения.

Всего в этом году в Подмосковье отремонтируют свыше 400 участков региональных автодорог протяженностью порядка 1,5 тысяч километров и 16 искусственных сооружений, расположенных на региональной сети. На сегодняшний день в эксплуатацию введены 9 объектов. Все работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».