Центральная пригородная пассажирская компания подвела итоги продаж билетов через мобильное приложение «Расписание и билеты ЦППК». В 2021 году с его помощью было приобретено почти 4 млн билетов, что вдвое больше, чем в 2020 году.

Билет в приложении можно оплатить банковской картой, Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, в зависимости от платформы. Он активируется на станциях с турникетами или валидаторами. Для оформления билетов на пригородные поезда без предоставления места пассажиру не требуется указывать паспортные данные.

Мобильное приложение устанавливается на смарт-устройства с версией Android не ниже 5.0 и IOS не ниже 12.0. В приложении отображается актуальное расписание всех поездов, можно просмотреть маршрут движения со всеми остановками и купить разовый билет.