В 2021 году жители и гости Подмосковья совершили более 103 млн поездок на маршрутах Мострансавто, связывающих различные города Московской области и Москву. Компания обслуживает свыше 170 маршрутов, автобусы на которых курсируют до транспортных узлов: станций метрополитена, железнодорожных станций и автовокзалов.

Самым популярным способом регистрации проезда стали социальные карты жителя Подмосковья и москвича, по которым было зафиксировано более 43 млн поездок. На первом месте среди оплат проезда – бесконтактные банковские карты и гаджеты с NFC-чипом - свыше 33 млн операций. Сразу за ними следуют поездки по транспортной карте «Стрелка» - около 22 млн.

Активнее всего жители и гости региона пользовались услугами маршрутов

№ 344 «Химки (платф. Левобережная) – Москва (м. Ховрино)» в Долгопрудном – свыше 4 млн поездок, № 501 «Люберцы (м-н Турист) – Москва (м. Выхино)» в Люберцах – более 3 млн операций и № 17 «ст. Реутово – Москва (м. Новогиреево)» в Балашихе – почти 3 млн поездок соответственно. Больше всего поездок за год до Москвы и обратно совершили пассажиры в городе Балашиха с показателем свыше 24 млн поедок.

В автобусах компании, а также на автовокзалах и автостанциях предприятия продолжается дезинфекция. Жители и гости Подмосковья должны носить защитные маски или респираторы во время поездок в общественном транспорте региона.