Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Мособласти совместно с Роспотребнадзором региона проверили выполнение аэропортом Домодедово постановления главного санитарного врача Московской области о вакцинации от covid-2019 60% сотрудников предприятий.

По результатам проверки установлено, что прошли вакцинацию более 6,8 тыс. сотрудников аэропорта, что составляет выше 72% от общей численности компании.

Отметим, что ИП и юр.лица в Подмосковье должны были предоставить данные о вакцинации сотрудников до 15 июля через региональный портал госуслуг. Согласно требованиям, руководителям организаций необходимо было до 15 июля обеспечить проведение вакцинации первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а до 15 августа — вторым компонентом вакцины не менее 60% от общей численности сотрудников.

Минтранс Подмосковья совместно с Роспотребнадзором проводят в настоящее время проверки на соблюдение требований по вакцинации 60% сотрудников предприятий транспортной отрасли, в том числе перевозчиков общественного транспорта, аэропортов, авиакомпаний и таксомоторных компаний, работающих на территории Мособласти.