В Подмосковье упростили процедуру подтверждения права пользования картами «Стрелка» «учащегося» и «учащегося сельской местности». Учащимся Московской области необходимо ежегодно подтверждать право пользования «Стрелкой» льготной тарификации перед началом нового учебного года на региональном портале госуслуг. Теперь для подтверждения больше не требуется указывать номер и тип ранее выданной карты, достаточно только ввести номер СНИЛС, после чего система автоматически внесет все данные учащегося, необходимые для подтверждения карты. При этом срок оказания услуги остался прежним - 6 рабочих дней.

Данное нововведение сможет обеспечить быстрое и комфортное подтверждение права учащегося на льготный проезд, а также позволит избежать ошибок при заполнении заявления. После завершения процедуры в личный кабинет на региональном портале госуслуг и на электронную почту заявителя придет уведомление о продлении права на льготный проезд в общественном транспорте Московской области на следующий учебный год.

Напомним, что при оплате проезда картой «Стрелка» учащегося экономия составляет от 50% до 99% от стоимости поездки.