За сутки дорожные службы Подмосковья очистили и обработали противогололедными материалами более 26 тыс. км дорог. Для организации бесперебойного движения в работах задействовано более 2,6 тыс. единиц спецтехники, в том числе свыше 600 комбинированных дорожных машин, и более 3,3 тыс. рабочих.

«За сутки проведено несколько циклов уборки проезжей части и обработки противогололедными материалами высокоинтенсивных и потенциально опасных участков дорог, а также тротуаров и посадочных площадок общественного транспорта. Сейчас продолжаются работы на подъездах к  деревням и вывоз снега. За выходные в Подмосковье выпало порядка 3 см снега, задача дорожных служб не допустить складирования снега на тротуарах и остановках, чтобы не мешать проезду транспорта», —отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В столице и области действует «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы. Сегодня, 24 января, в Подмосковье облачно с прояснениями и преимущественно без осадков. К ночи температура опустится до минус 14 градусов.

Министерство транспорта Московской области напоминает всем участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД. Водителям необходимо неукоснительно следовать указаниям дорожных знаков и соблюдать скоростной режим, избегать обгонов, заблаговременно останавливаться перед пешеходными переходами. Пешеходов призываем быть очень внимательными: не переходить проезжую часть не по пешеходным переходам, на переходах убедиться, что горит разрешающий сигнал светофора, и отсутствуют приближающиеся машины, носить световозвращатели.